Старый 05.09.2010, 10:55   #251
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Время"? Существует ли оно?

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeny Shulzinger Посмотреть сообщение
Коль начали разговор, то опиши вкратце, что ты понимаешь под каждым из описанных тобой типов мышления.
Нелинейно-многопоточное, это когда решение происходит при паралельном взаимодействии нескольких потоков мышления, при чем выводы в каждом потоке происходят не по логике if ... then ... else, а с учетом неопределенности.

Точечное, это когда решение происходит вообще без последовательности рассуждений, а одномоментно, задействуя одновременно множество связей, при чем в многомерном пространстве решений. Очень грубо это можно представить себе как решение системы нелинейных уравнений, но только без итераций, а сразу. Известно, что система нелинейных уравнений имеет множество правильных решений, но надо выбрать лучшее, удовлетворяющее выбранным критериям.
Но в любом таком случае, проверка решения происходит линейным мышлением. Без такой проверки данное решение ничего не стоит.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх