Старый 25.08.2010, 08:56   #458
Аметиста
 
Рег-ция: 10.08.2010
Сообщения: 341
Записей в дневнике: 145
Благодарности: 11
Поблагодарили 102 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики: историческая необходимость или спланированная провокация?

[quote=Odulf;326147]
В письмах Е.И.Рерих очень много говорится по поводу "отношения к злу". Вот некоторые фрагменты и может они помогут понять вам моё отношение к братьям и "небратьям":
[quote]
[size=3][font=Times New Roman]Правильно, чем ближе к Богу, тем меньше осуждения. Но при этом мы не должны впасть в другую крайность, именно, в непротивление злу. И это непротивление злу приносит вреда еще больше, нежели несправедливость, совершенная по незнанию, но в рвении духа, ибо пострадавший от нее найдет воздаяние, если и не в этой жизни в земном мире, то в надземном, где происходит жатва. Но кто может учесть сферы распространения зла из-за непротивления или малодушного и близорукого попустительства? Силы зла активны и солидарны во всех своих начинаниях и яры в действиях, но светляки или «теплые» никак не могут объединиться, ибо заняты самоедством. Так совершается конец нашей пятой расы и нарождается цикл шестой расы с обновленным сознанием.

именно соизмеримость не допускает попустительства злу. Канон «Господом твоим» возможен для приложения там, где есть наличность добра, хотя бы и узко осознанного, но применение этого канона в отношении зла, как непротивление злу, явится не только попустительством, но и сотрудничеством во зле. Непротивление злу есть допущение вторжения хаоса, следствием чего часто происходят всевозможные бедствия и гибель множеств.[quote]


Есть зло, а есть злоба. И эти понятия часто путаются и подменяются одно другим.Предлагаю усмотреть разницу и сделать вывод, что основной нитью Учения проходит мысль борьбы со злом в себе самом, то есть с собственной злобой. Провести грань между добром и злом невозможно, ибо в мирах высших они сливаются. Ни добра , ни зла как такового нет, а есть эволюционное развитие человека, входящее в развитие человечества.
Радости Вам.

Последний раз редактировалось Аметиста, 25.08.2010 в 09:05. Причина: исправить мысль
Аметиста вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх