Старый 19.08.2010, 06:56   #288
Georgy
 
Рег-ция: 30.06.2006
Адрес: Белогорск
Сообщения: 989
Благодарности: 111
Поблагодарили 168 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия ЖЭ: необходимость или провокация?

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Да, у меня нет балбесов на занятиях. Они там просто не задерживаются. У нас действительно специфическая атмосфера в группах. Но Вы хотели связать свои видения с темой партии. Я же давно пишу, что не сторонник всех планов =партийцев=. И свое видение задачь, уже не раз описывал.

Похоже, Вы, извините, действительно потеряли нить разговора. У Вас, "балбесы", как Вы выразились, "отсеиваются". А у нас они, наоборот, приходят куда хотят и поучают всех, кого хотят.

При чём все подряд. Стоит только человеку прочесть пару книжек ЖЭ, потом переключиться на Монро, к примеру. Потом, с "высоты своего знания" обязательно надо прийти сюда и поучать "этих недальновидныз рериховцев". Это к примеру.

И т.д., и т.д. Включая и вопрос о партиях.
Вы, как человек опытный, преподающий, должны хоть немного разбираться в людях. И должны понимать, что все абсолютно разные. Даже в Вашей профессии, как и в любой другой. Разные по способностям, по трудолюбию, по возрасту, наконец.

Так почему Вы считаете, что Учение это орешки в сахаре, любому одинаково подходят?
Это такой же тяжёлый труд. И каждый здесь продвигается в разной степени, в зависимости от трудолюбия, опыта (количества воплощений), просто устремления, что практически выражается приоритетами в жизни, и т.д., и т.д.

Реально это означает, что безусловно есть в этой жизни люди, намного опередившие меня, к примеру, в Учении. И признать это, лично мне, например, нетрудно.
Хотя я также стремлюсь продвигать свои творческие наработки в той же самой политической сфере. Если они до сих пор не поддержаны этими людьми, значит так надо. Просто так надо.

Но они и не запрещаются теми же людьми, как стремления наших "партийцев", что мне лишнее подтверждение, что мои наработки соответствуют пока Живой Этике.

И последнее: Вы всё-таки за создание партии или нет (напомню, это название темы)?
Вы определиться пока не можете? Вроде бы не согласны и в то же время ратуете за "партийцев". Почему так? Может быть Ваше "несогласие" слишком эмоционально, то есть не подкреплено твёрдой, осознанной уверенностью в основах Учения, которые, если их хорошо усвоить, совсем не в русле устремлений наших "партийцев"?

С уважением, Ю.А.
Georgy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх