Старый 11.11.2004, 14:23   #5
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
F = F0*r1*r2/R^2
Тут r1, та r2 — радиусы Монад. F0 — Сила Моноса, R — расстояние между Монадами. Между этими уравнениями и уравнениями Ньютона можно поставить знак равенства. Но в моем уравнении нет вещественных масс – есть только силы и радиусы. То есть исчезает лживая видимость, которая была абсолютизирована – и поэтому причинила человеческому мышлению огромный вред. На авансцену выступает только существо: только пространство и Сила – более ничего! Все другое (прежде всего сами тела) – комплексы ощущений.
Из Учения Храма:

Цитата:
И так ли уж важно, как вы назовете это – Богом, Любовью, Притяжением, Тяготением, Законом, или Жизнью?
То есть гравитация как проявление Любви. Проявление любви к своей Индивидуальности, или работе Божественной Монады. Духовное Солнце - как Иерарх, как Монада Солнца обладает притяжением.

Радиусы в данной формуле применимы, снова же, лишь к физическому миру. Ибо в мире Тонком, Огенном - все здесь и ныне. И остается только F, сила - Сила Любви.



Цитата:
Так действует сила, которую мы назвали Силой Моноса: она сжимает все без исключения монады – и малые, и большие. Сжимает так, как резиновая рукавичка сжимает нашу руку. Это, собственно говоря, и есть гравитация. Монада, разрывая ткань пространства ради самоутверждения материи Света, с той же самой силой действует вовне, от центра, как пространственное поле действует в направлении центра. Конечно, эти две противоположно направленные силы абсолютно равны.

Здесь не могу согласится. Или неправильно понял. Все же Высший Иерарх, его Божественная Монада, есть Любовь и она притягивает а не отталкивает. Разве что и направлено вовне, так это Божественный Свет, Разум, Любовь. А все сущее вокруг стремится к этому Центру.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх