Старый 26.07.2010, 02:28   #387
Наташа
 
Рег-ция: 19.04.2003
Сообщения: 84
Благодарности: 33
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Поэтому, на мой взгляд, не правы те, кто говорит, что нужно сторониться политики, что ее влияние не эффективно. Эффективно, если прикладывать усилие правильно.
Каждый человек в идеале своём при любых законах должен поступать по-человечески, имея нравственный закон внутри себя. Поэтому работа над этим законом внутри человека важнее, чем работа над законами, которые регулируют нашу жизнь извне.

Политика важна, но не настолько что б иметь причину для упрёка тем, кто не занимается ею.

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Именно сила ОБЕСПЕЧИВАЮЩАЯ позволяет сократить потери… развить и ускорить темпы наступления.
Политика как сила обеспечивающая - да. Речь о том и идёт, что она не наступающая. А вот что является наступающей силой, понять и охватить сложно, потому что не всё так просто и очевидно. Здесь для меня пока больше вопросов чем ответов. Хотя ответы тоже есть, этим тема и интересна. Вот очень хорошо ёмко сказано:
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Задействовать отдельные рычаги, в том числе и политику можно и нужно, но индивидуально в соответствии со своим земным заданием. Если вы хоть немного знакомы с Учением, то там сказано, что Агни Йог творит центрами. Не языком и не руками. Что со стороны для непонимающих кажется "обломовщиной". Жаль, что увлекаясь хазарским кагонатом (ну, бред. чес слово) рериховцы забывают читать Учение, забывают про Магнит, про духотворчество, про многое многое другое на чём стоит АЙ. Планету скорее спасёт спящий Агни Йог проводящий лучи других планет и усмиряющий подземный огонь, чем тысяча напуганных до паники националистов.
Наташа вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх