Старый 23.07.2010, 19:11   #262
Николай Пашун
 
Рег-ция: 06.06.2010
Адрес: ЦФО
Сообщения: 1,052
Благодарности: 783
Поблагодарили 39 раз(а) в 38 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
А вот о тех организациях, которые выступили против, что-то не слышно.
Мы выступили тоже против создания партии.
Почему-то кто-то упорно пытается поставить наши идеи в один ряд с идеями С.Клокова. Друзья, но ведь это не так.
Смотрите посты этой ветки: 23, 30, 133 и другие, мы не раз опровергли все обвинения.
Кстати, сегодня разрушен Институт партий. Рискну выдвинуть гипотезу - будущие социальные построения будут выстраиваться в основном духовными движениями.

Поскольку обращение Станислава Клокова рикошетом затронуло и наши позиции, взгляды, - мы вынуждены еще раз объяснить здесь свое отношение к этому.

Мы против создания партии.

Мы не хотели затрагивать Клокова, вступать с ним в полемику, ибо есть силы, которые только и делают, что стравливают… Понимаете, когда мы разослали обращение к РД на сотни адресов, мы, по меньшей мере, ожидали обструкции. Но, молчание! Почему? Да потому, что сложно что-то противопоставить Правде Жизни. Потому, что в этом обращении много правильных мыслей, еще больше между строк.
Как сказала одна поэтесса, в этом обращении к РД , вложена огромная сила, ибо оно основано на многолетней работе, взаимодействии с разными Ветвями РД, оно выстрадано… И она права, к этому обращению мы шли более десятка лет. Там большая энергетика, может поэтому, почти никто не посмел выступить против, - ОТКРЫТО.
Так вот, Станислав Клоков, то же получал это обращение, но даже не соизволил ответить нам. Но взял на вооружение интересные мысли из этого обращения, и воспользовался энергетикой того пространства, которое наполнили мы. То есть, как бы украл, эти годами, создаваемые построения и энергетику. Но самое интересное, что нам, то не жалко этих усилий, ведь делаем общее Дело, не жалко потерянных сил, пусть даже это стоило бы жизни. В том числе и не жалко для Станислава. Но если бы это было полезно Делу.
Любым оппонентам в РД трудно было противопоставить что-то на наши объединительные, созидательные инициативы. Но С. Клоков приняв, скоропалительное решение, наверное, справедливо, получил суровую оценку таких неразборчивых решений. Он самостно говорит о сроках в 15-20 лет. Простите, но у нас нет столько времени.
Переустройство общества, чтобы замахиваться на такие серьезные задачи, не имея силы, значит ДИСКРЕДИТИРОВАТЬ идею.
Развитие событий по сценарию «честная, но малая команда, будет означать, что честными намерениями ситуация усугубится, а ИДЕЯ дискредитируется. Сделать такая команда все равно ничего реального не сможет, потому что мала, но не успехи дадут повод для дополнительных информационных атак, которые не оставят в сознании обывателя от идеи и камня на камне.
В своем обращении к РД мы никогда не говорили о создании политической партии.
Что же тогда предлагаем мы? Нужен мониторинг информагентств в Интернете, постоянные публикации в печатных и электронных СМИ. Необходимо оперативно выставлять фильмы, книги, публикации на сайтах, результатах конференций, круглых столов, но при этом вести постоянный диалог с посетителями сайтов, давать информацию не только от РД, но и об иных открытиях, достижениях в науке, культуре и, политике.
Защита духовности, нравственности, патриотизм, сохранение и укрепление культурно-исторических традиций, борьба за нравственное оздоровление нашего общества - близки подавляющему большинству населения России. Это, как показывает практический опыт, является важнейшим объединяющим нацию фактором.
Заниматься ТОЛЬКО вопросами Рериховедения, сегодня уже, крайне не достаточно. РД необходимо вписаться в систему гражданского общества страны, региона, города… Не призываем к политиканству, но лишь к расширению диалога с обществом. «Современная гос. политика опирается на ту или иную партию, но истинное водительство, опираясь на основы Культуры, должно стоять вне партийности или, вернее, поверх всякой партийности, ибо оно являет собою синтез.... . Знаю, как многие люди стараются уклониться от участия во всякой политике, но подумали ли они возможно ли это в действительности? Существует мнение и очень распространенное, что ведать и вести политику страны могут лишь специалисты в ней, но на это можно было бы привести слова одного мудрого человека: "Беда в том, что невозможно отграничивать или определить, где начинаются и кончаются пределы политики. Каждый гражданин страны вольно или невольно только и делает, что творит политику». (Е.И. Р. от 08.02.1940). Сказано об этом и в Учении Храма. «Современные условия жизни обусловливаются законами, принятыми самими людьми. Поэтому политическая деятельность, направленная на изменение несправедливых экономических условий - дело первостепенной важности в создании Храма». Как видите, политика, политике рознь, политиканство и спасение Родины – разные вещи, но даже последнее должно опираться на тщательные построения.
С помощью нравственно-этического подъема человечество может избежать крупномасштабной трагедии. Переход Земли в новое физическое качество ставит перед всем человечеством сложнейшие задачи выживания.
Грачева в своей книге пишет, что убыль населения России составляет до 2 млн. (!) чел. в год. За 20 лет реформ – это суммарная цифра почти в два раза больше наших потерь в самой кровопролитной войне. Есть опубликованные материалы, где Джон Мейджэр говорит, что Россия это сырьевой придаток, для обеспечения их интересов, им достаточно для этого 30 млн. россиян, а Маргарет Тэтчер, его тут же поправляет, и уменьшает цифру, еще вдвое, как говориться без комментариев! Конечно, все это лишь внешние проявления накала битвы. Все мы, ответственны за эти процессы. Но, обычными мерами, их уже не разрешить.
«Несомненно, что в Иване Стотысячном имеются большие задатки, но если к сроку он не пробудит их в себе, то можно вообще поставить крест на спасении нашей расы, и ковчег нового Ноя за ненадобностью будет отставлен.» (Письма Е.И. Р. c. 411, Рига, 1940. - Т. 1)
Обобщающий анализ Р/Движения, показывает что РД, Н Е СТАЛО той силой, и в ближайшее время не успевает пробудить Ивана Стотысячного. Потенциальные, т.н. «малые зерна» сосредоточены в основном в социальных и духовных движениях, творческих союзах. Полагаю, движение КПЕ (КОБ) создавали политтехнологи и совсем не для плана Учителей. Но как говорят Учителя: «Все обратим во благо». Сегодня нужна борьба за сознание каждого человека, но наиболее перспективна она с представителями пассионарных движений. Нужно работать с простыми представителями движений и партий, именно там, в потенциале Иван Стотысячный. Сегодня разрушен и институт партий, партии превратились в ОАО: их лидеры пилят бюджет, а заправляют всем политтехнологи, служащие не интересам страны, и тем более не Нового Мира. Надо работать с простым человеком - данных пассионарных движений. Живая Этика была и остается самой мощной составляющей идущей сейчас в России духовной революции, и ее идеи нужно суметь донести до критической массы людей. И когда начнутся катаклизмы, Иван Стотысячный поднимется, - непременно!

Последний раз редактировалось Николай Пашун, 23.07.2010 в 19:13.
Николай Пашун вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх