Старый 24.04.2010, 09:35   #119
Усачёв В.М.
 
Рег-ция: 20.04.2009
Сообщения: 364
Благодарности: 7
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Аксиоматизация и начала теории пространства как ИКЖ.

Мембрана,Наука и техника / "Что БАК(ЦЕРН) грядущий нам готовит".

Цитата:
="usachevvm2"
Цитата:
="lall"... в реальности существуют волновые излучения материи в которых концентрация потока материи периодически изменяется с определенной частотой. В таких излучениях материя движется не сплошным потоком, а периодическими порциями материи, которые воспринимаются как волны определенной частоты. Распространяться такие материальные волны могут и сквозь абсолютную пустоту.
Вы описываете древнейшие представления эфиристов-демокритинистов о неизменяемых, непроницаемых, неделимых атомах Демокрита, движущихся в пустоте хаотически и образующих газоподобный эфир Демокрита. Вы считаете, что свет и электромагнитные волны можно объяснять как распространение в этом эфире периодических изменений концентрации атомов Демокрита, то есть, волн плотности эфира.
Эти древнейшие представления о первоатомах Демокрита движущихся в пустоте оказались не способными объяснить множество явлений макро- и микромира, открытых на протяжении трёх последних веков.
Поэтому на смену представлениям эб эфире Демокрита в физике возникла квантовая корпускулярно-волновая механика. В ней уже любые частицы рассматриваются как волны, а волны как частицы. Объяснить этот "дуализм"
исходя из принципов классической физики всем теоретикам казалось невозможным вплоть до появления в 1967 году моих основополагающих идей по аксиоматизации и началам теории пространства как идеальной квантовой жидкости.
Усачёв В.М. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх