Старый 12.03.2010, 00:20   #69
Усачёв В.М.
 
Рег-ция: 20.04.2009
Сообщения: 364
Благодарности: 7
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Аксиоматизация и начала теории пространства как ИКЖ.

(С "Мембраны".)


Цитата:
="usachevvm2"
Цитата:
="DrParvus"
"В ускорителе предполагается сталкивать протоны с суммарной энергией 14 ТэВ в системе центра масс налетающих частиц"
Т.е. каждый из них имеет по 7 ТэВ.
Правильно. Молодец. Спасибо за подсказку. Я действительно думал, что 14 ТэВ планируется на каждый протон (хотя это только по релятивистским расчётам, а фактически энергия протонов будет на порядок ниже).
Но это не существенно. Так как даже единичный акт столкновения тяжёлых ИОНОВ с энергией в 1000ТэВ очень мало увеличит вероятность возникновения цепной реакции распада ядер, окружающих зону этого столкновения.
Как Вам уже должно быть известно, попадание космических частиц сверхвысоких энергий в атмосферу Земли составляет лишь один раз в секунду на квадратный сантиметр.
А в БАКе они будут попадать в сечение столкновений по 10^34 (десять квадриллионов квинтиллионов) раз в секунду на квадратный сантиметр.
Вот здесь то и может одновременно возникнуть такое количество инициирующих частиц для начала цепной реакции распада ядер на кварки (и другие ядерные реакции), которые ни при каких обстоятельствах не могли возникнуть естественным путём в атмосфере Земли от космических лучей.
ЭТО И ЕСТЬ РЕАЛЬНАЯ ОПАСНОСТЬ ГИБЕЛИ ПЛАНЕТЫ ОТ РАБОТЫ БАКА И ДРУГИХ СУПЕРКОЛЛАЙДЕРОВ
Усачёв В.М. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх