Старый 25.01.2010, 23:19   #1
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пророчества и предсказания

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Насколько помню "руками и ногами" означает самостоятельность. А мыслью или на физическом плане не имеет значения.
Цитата:
"О, как Аум проникает в сознание человеческое! Вот, Я сделал пестик и над ним дугу, и заложил основание на четыре стороны. Когда ногами человеческими и руками человеческими будет построен Храм, где процветает заложенный Мною пестик, пусть Моим путем пройдут строители. Почему ждем пути, когда он перед Нами?"
Человечество и Учителя единое целое. Они его высшие принципы.
Также как Адепт мог бы силой мысли заживить разрезанные ткани физического тела, также и Учителя могли бы заживить прокаженное Человечество.
Но также как и ткани тела должны привыкать исцелятся сами (клетки нашего тела - малые жизни), естественными методами при разумном содействии воли к выздоровлению, также и Человечество.
"Ногами человеческими и руками человеческими будет построен Храм, где процветает заложенный Мною пестик"
Цитата:
14.566. Урусвати знает, что каждый из Нас, устремляясь к Надземному, не пренебрегал земным. Можно ли пренебрегать Землею, которая питает человечество и где происходят подвиги совершенствования? Человек понимает ценность Земли, но часто толкует ее превратно.
Вы могли заметить, что каждый из Нас трудился о земном, даже те, кто предпочитал монастырскую жизнь, и те не обрекали себя на отшельничество. Они продолжали созидание и приносили труды на пользу человечества. Они не были златоносцами, но общались с мирянами и оставляли по себе память как миротворцы и строители.

Мы не осуждаем отшельников, которые силою мысли приносят великую помощь. Посмотрим, как эти подвижники умели повелевать психическою силою. Они настолько очищали духовную сущность свою, что опережали человечество. Но Наша работа заключается в непосредственной помощи людям.
Наша Внутренняя Жизнь определяется одним словом – "Мы помогаем", и такой труд очень тяжек, ибо люди всячески отмахиваются от действительной помощи. Они просят о ней, но когда она начинает образовываться, люди не только не способствуют ей, но как бы ополчаются против нее.

Не однажды Мы предупреждали людей, чтобы они не препятствовали. Но люди судят по-своему, и каждое более обширное понимание уже страшит людей. Так, Мы не часто получаем сотрудничество, но оно ценно, ибо Земля требует чрезвычайных устремлений руками и ногами человеческими. Так Надземное заставляет подумать о земном.
Мыслитель, будучи великим философом, требовал, чтобы ученики становились деятельными гражданами.
Получается речь не столько о самостоятельности, сколько о человеческой деятельности. Ложе необходимы руки и ноги человеческие, но за их деятельностью стоит Белая Ложа, активные Высшие Принципы планеты, вдохновляющие и тем дающие силы на труд. На постройку Храма на уже заложенном основании с пестиком.


Ещё о феноменах:
Цитата:
2.ч.3.III.9. ...
Можно находить особый вред феноменов, ибо разряд насильственно скомканной материи порождает ненавистную атмосферу мятущихся электронов. Ничто так не поражает организм, как ненужные феномены.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх