Цитата:
Сообщение от Dron.ru Цитата: Сообщение от Д.И.В. потому бог разгневатся если кто-то будет слишком борзеть сидя на трубе | Поэтому, чтобы выяснить как устроен бог, следует повышать цены на газ на 25% каждый квартал. Как только бог разгневается, станет известна верхняя граница ценового диапазона и можно будет потом продавать газ по цене на 1% ниже этого значения.  |
А так и делают. И даже хуже было бы, если бы Путин не одергивал Миллера и его ребят. Потому что у Миллера теперь долгов как детских мечтаний. Потому, это своего рода новый "голодомор" - такое отношение, если его не сдерживать. Свои интересы решать за счет соседей. И вон туркмены даже свою трубу раванули на газопроводе со своей стороны, только чтобы не давать газ в Россию за спасибо. Потому, что Россия говорит: "не хотите по-нашему, вообще никак не будет. Вон Украина перекрывает нам трубу в Европу, так и мы вам, туркменам, тоже перекроем. Не дадим вам ваш газ через нашу трубу в Европу продавать, тем более через Украину. Мы тут главные в регионе, а не простые трубопроводчики"

Но, правда, недавно всё-таки наладили поставки. Потому что Тимошенко договрилась. Подымаем плату за транзит по Украине и тогда конечно, чембольше газа через нашу трубу пройдет - тем лучше. Для всех.
А бог, он на последнем месте, хоть все и ударились в православие теперь. Мода теперь такая.