Старый 18.01.2010, 17:35   #105
С.М.
 
Рег-ция: 21.11.2005
Адрес: https://agnidv.forum2x2.ru/
Сообщения: 1,109
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 196
Поблагодарили 94 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Развитие внутреннего человека

Вивекананда. «Миссия Будды»
...Совершенство не приходит путем веры или поклонения. Разговоры ничего не стоят. Попугай тоже может произносить высокие фразы. Духовное совершенство достигается только путем бескорыстного и самоотверженного служения людям.

Есть ли, нет ли преемственность по линии Иерархии, конечно, судить трудно. НО, В Учении сказано - по ДЕЛАМ только судим. А главное дело ученика - служение Общему Благу, служение людям.
Положи всё своё достояние на ладонь Учителя и делай дело. Конкретное. Есть дело - есть и внутреннее развитие. Ученичество подразумевает СОТРУДНИЧЕНСТВО.

Община. 202. В сознательной общине место есть для каждого труда. Может каждый выбрать труд по желанию, ибо каждый труд изощрен новыми достижениями.
Таким образом, нужны желание работы и раскрытое сознание, при котором каждый труд становится увлекательным. Ведь работа идет для будущего, и каждый несет лучший камень.

В нашей строящейся Общине мы стараемся выполнять эти заветы Учителей, на протяжении всех последних 15-ти лет. Только в труде куётся и закаливается внутренний человек.
С.М. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх