Старый 28.12.2009, 12:45   #26
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,353
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,176 раз(а) в 3,584 сообщениях
По умолчанию Ответ: Незаслуженные страдания

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
отношение к смерти с т.зр. (Владык) Кармы не более как к стрижке волос, особенно если она быстрая и без особых страданий.
Это относится по отношению к себе или к окружающим?
Да и к себе и к окружающим, лично у меня во всяком случае. Вот например смерти не боюсь в принципе да и к чужой отношусь именно с точки зрения йоги. Ну что теперь прикажете на кладбище что ли ходить?
Отношение ко смерти как к стрижке волос единственно правильный принцип. О нем много сказано в Учении.
С другой стороны медали конечно же надо уважать этот переход. Во-первых, как исключительное событие в жизни каждого человека оно должно состояться только по принципу Космической Справедливости, т.е. когда придет срок. Ну, в большинстве случаев конечно.
Ну как и во всем здесь надо учитывать диалектику.
А я считаю,что эта фраза относиться только по отношению к себе.
Какое мы имеем право быть равнодушными к чужим судьбам. Именно равнодушие по отношению к чужим. Но если мы встали на путь Истины, то служа Общему благу,обязаны научиться не щадя жизни быть готовыми отдать ради других.
Вообще думаю,что умничание на счёт карм других и общих-вред для развития.
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)