Старый 09.12.2009, 18:48   #7
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Видение ауры

Есть такая интересная информация. Ученые смогли сфотографировать душу - камера зафиксировала, как жизненные силы покидают тело в момент его биологической смерти.
Уникальное исследование подтвердило древнее поверье, что у людей, которые были убиты или погибли внезапно, например, в катастрофе, душа еще долго не может оторваться от тела. Она постоянно возвращается, особенно по ночам.
Неудивительно, что рассказы о привидениях ходят с самых давних времен. Чаще всего истории описывают призраков невинно убиенных или казненных преступников.
Аппарат питерского ученого умеет видеть душу. Он измеряет то, что принято называть аурой человека. Камеру, получившую название ГРВ, изобрел и представил профессор, доктор технических наук, заместитель директора СПб НИИ Физической культуры Константин Коротков.
ГРВ сканирует тело, а на экран компьютера выводится фотография его ауры пишет Life.ru.
- Синим цветом на экране компьютера выделяется живая здоровая область, а более теплыми оттенками, вплоть до красного, - умершая, бездействующая часть, - говорит Константин Георгиевич. Снимок ГРВ показывает, как душа уходит из тела человека, синий цвет меняется на теплые оттенки (слева направо - незадолго до смерти, в момент смерти и через три часа после кончины) Открытие.
Изучая свойства камеры, ученые решились на эксперимент - они снимали с помощью ГРВ умирающего человека. Получили три кадра - незадолго до смерти, в момент кончины и через три часа после того, как была зафиксирована смерть. На полученных снимках видно, что жизненная сила (то есть душа) покидает в первую очередь область живота. Не зря раньше в русском языке слово «живот» было равнозначно слову «жизнь». Затем теряет силу голова.
..Исследование ученых говорит о том, что тело человека - биологическая масса, которая оживает только благодаря жизненной силе, которая наполняет его в период жизни. Как только человек умирает, заряд жизни - душа - улетучивается. Возможно, как утверждают некоторые религии, для того, чтобы найти себе другое пристанище.
ГРВ расшифровывается как «газоразрядная визуализация». Недавно ученый представил аппарат в Санкт-Петербурге на конгрессе «Наука. Информация. Сознание». Любой участник мог самостоятельно убедиться в том, что у него есть душа, снявшись на ГРВ-камеру. Правда, обнаруженную душу люди науки предпочитают называть более осторожно - аура.

Последний раз редактировалось Amarilis, 09.12.2009 в 18:51.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх