Старый 05.10.2009, 13:20   #45
Сергей Назаревич
 
Аватар для Сергей Назаревич
 
Рег-ция: 22.08.2009
Адрес: АҐАРТІ
Сообщения: 507
Благодарности: 121
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Живая Этика - в борьбе с национализмом и фашизмом

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сергей Назаревич Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сергей Назаревич Посмотреть сообщение
Ок. Если не брать во внимание "реализации"...
...есть там положительные моменты.
По большому счёту - не бывает теории в отрыве от практики - ибо мысль направляет.
Поэтому совершенно ясно что именно реализацию надо брать в расчёт и во внимание. На словах - мы все хорошие. А то и порой - Агни Йоги... нацонального масштаба..
ОК. Вы мне приведите хоть одну страну, где господствующей идеологией был фашизм.
А вы выйдите на улицу и опросите сразу всех жителей нашей страны. Про фашизм. Это же простые и понятные и известные вещи. То что вам посредством игры слов хочется разыграть карту оправдания нацизма - мало пока что изменит.
Причем тут НАЦИЗМ? Нацизм это национал-социализм и к фашизму не имеет никакого отношения.
И вопрос стоял что имеено в фашизме может быть положительного.
я не есть последователем этой теории.
я лишь обратил внимание Ваше на то, что
Во-первых -- в большинстве своем многие даже представления не имеют про фашизм.
Во-вторых -- идеи корпоративности таки имеютправо на существование, так как -- они вполне реально существуют и реализовываются во всем мире -- да, практически везде под другими названиями.
И государственный капитализм, который сейчас в том числе и Росиии, во многом строится по этим принципам.
Но если Вам уличное мнение ближе реальности... -- это Ваше личное дело.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Вы, собственно, путаете фашизм и диктатуру.
Я ничего не путаю - по руски говоря - в иной раз хрен редьки не слаще.
Тут объясню - конечно можно взять перевод названия и посредством этого оперировать, придумывать новые формы отношений.... Только вот именно фашизм настолько чётко проявился, что не стоит этого делать.
Знаете, меня политологии еще учили реальные политологи, а не бывшие марксисты-ленинисты как Вас. Кстати, интересно, но это было именно в Москве...
Фашизм является формой отношения к власти,
а диктатура -- форма осуществления власти, еще именуемая формой правления.
Кстати, многие еще путают фашизм с авторитаризмом.
Но авторитаризм -- это форма власти.

Какие политические устрои наших стран сейчас?
Форма власти у обоих -- Республика.
Форма отношения к власти
Украина -- олигократия, Россия -- государственный капитализм.
Чем они отличаются? У нас к власти дорвалась купка олигархов, которые сами по себе и имеют единолично отношение к власти.
У Вас -- государственный капитализм. У вас узкая корпорация полностью подменила собой государство и собственно эта корпорация и имеет единолично отношение к власти в России. Если перевести корпорация на итальянский -- будет фашио -- пучек. И идеи государственной корпорации четко изложены в трудах Муссолини. Не верите -- почитайте.
А как это называть? ...вопрос третий. Да, после войны слова фашизм и ари не используются -- и заменены они на корпорация и инде-европейцы. Но столь ли сильно что-то изменилось? Едва ли...

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Чтоже до Живой Этики, то есть четкое указание Владыки создавать новое на базе всего что существует.
Цитата:
23.III.1931
Разве можно мыслить Р. А. в пределах обычности? Ни одна принятая форма правления непригодна. Могу дать некоторый синтез и устремлю внимание на опыт нужный для связи разных форм правления. Берендей должен быть необычен.
А вы уверены, что говорится именно об опыте именно фашизма? Опять же что значит опыт разных форм правления? Зачем так переигрывать? Вы уверены, что именно с фашизма надо начинать строить модель? Тут же ребёнку понятно - что и фашисты использовали те или инные формы - но тут сами формы не причём - они лишь некие модели управления - которые именно к смыслу фашизма мало относятся. Голова имелась и у Гитлера и у Пикассо - как элемент тела. Но причём здесь это. Что говоря о голове - надо помнить о Гитлере(мол и у него была) и оправдывать фашизм с точки зрения анатомии? Что за глупость?

Цитата:
Да и отношение Живой Этики к фашизму сказано здесь.
Цитата:
05.XII.1933
Фашисты могут быть вам полезны не своим учением, но шумом. Они в разных странах напоминают о существовании не сдавшихся явленных организациях. Потому не порицайте их, но судите, как явленных загонщиков. Кроме того, в числе их имеются хорошие люди — Лебедев, Никонов, Урусов, Незамайковский, Грузинский, Ильин, Фостер, князь Орбелиани и некоторые другие. Нельзя верить Казам-беку. Лучше Вонсяцкий, тоже нельзя верить Оболенскому. Считаю, нужно найти людей не из опубликованных. Следует посылать мысли не только дружелюбия, но и готовности к дружелюбию. Разница та, что дружелюбие уже есть законченная посылка, но готовность к дружелюбию предполагает такую же посылку с другой стороны. Нужно понять, что иногда следует вызывать действие от друга. Такие вызывания пробуждают некоторое беспокойство. Теперь пошлем готовность к дружелюбию.
И здесь Вы переигрываете Сергей! Наполняете слова инным смыслом. Речь идёт о полезности не самого фашизма - это же очевидно! Полезность смысла в аспекте вредного явления которое в борьбе против антифашистов делает им рупор!!! И что - это выходит есть оправдание фашизма как явления? Это адверз и культура - но никак не оправдание. Опять же любой непредвзятый человек понимает что в рядах любой организации может оказаться хороший человек... - А в рядах апостолов иуда...ну и что?

Цитата:
Но я понимаю, что у Администрации этого форума Своё Учение Живой Этики.
Понимаете - это верно что у каждого из нас весьма субъективные убеждения, но до такого извращения мы не дошли.
Создание этого топика, а особенно вариации названия -- это и есть сплошной бред и извращение...
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Еще больший бред связывать фашизм и национализм.
Вы же не будете вполне четкого русского националиста Владимира Путина называть фашистом?
Он своими делами четко показывает свою любовь к русским и он четко может быть назван русским националистом.
И здесь давайте очень внимательно. Я действительно знаком с высказываниями очень мудрых людей - которые как бы считают национализм хорошим явлением - и вкладывают в это действительно смысл любви к собственному народу. Видите направленность этого вектора. Но вот оправдывать фашизм- тот который в общепринятом понимании - оправдывать ТЕХ нацистов, от которых на каждой русской семье кровавые шрамы - это вектор совершенно обратный. А по другому как Вас понять?
Фашизм это не нацизм. И вообще -- кого это я здесь оправдываю? Вы что русские буквы позабыли? Где именно, покажите, прежде чем ЯРЛЫКИ ВЕШАТЬ!?

Последний раз редактировалось Сергей Назаревич, 05.10.2009 в 13:22.
Сергей Назаревич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх