Цитата:
     Сообщение от  студент      Цитата:      Сообщение от  Восток     Нет конечно же есть много действенных и позитивных направлений... но мало кто видит какая армада средств противостоит - всё верно отметил. И если ты видишь и осознаёшь это, то и естественно задумываешься над и средствами и способами противоействия хаосу. Это конечно не самое главное, но и тут тоже собака зарыта. Мне кажется это стоит обсудить- если получится - будет неплохая передвижка - хотя бы в понимании.   |       Да, причем не только в понимании. Но и в способности реагировать и отвечать.   Так, изучив особенности усвоения информации и способы ее передачи можно будет понять, почему часто деструктив гораздо больше и лучше принимается, чем конструктив.    Например,  изучив возрастные особенности по восприятию, мышлению  научиться говорить более доступно для разных групп людей. Ведь с молодежью нужно говорить в одном стиле, с детьми - в другом, со стариками в третьем. Это, кстати, как раз в духе Агни Йоги - говорить по сознанию.    |  
 
  Тут есть еще одно. 
 Как правило "деструкторы" эксплуатируют низшие инстинкты человека. Для этого нужно довольно мало - не сдерживать и подкармливать (как любое другое животное). 
 Созидание же требует большего - напряжения и работы, качества, красоты. А это не так просто. Сколько раз под благим намерением "нести духовность" я наблюдал - то же дешевое манипулирование с целью навязать собственное мировоззрение, безвкусие, отсутствие меры и соизмеримости.
 Рассказать и объяснить мало - нужно вместо пустоты предложить нечто свое - действительно настоящее.