Цитата:
   |  Сообщение от Раб Божий Дмитрий   Цитата:   |  Сообщение от Д.И.В.   Цитата:   |  Сообщение от Кайвасату  сами православные не могут четко определиться с определением этого понятия. С одной стороны говорят одно, а потом приписывают другие признаки по ходу... |  Это да. Только в отношении перевоплощения они на редкость единодушны. Несмотря на то, что в Евангелии прямо сказано о перевоплощении:   Цитата:   | 10 И спросили Его ученики Его: как же книжники говорят, что Илии надлежит придти прежде? 11 Иисус сказал им в ответ: правда, Илия должен придти прежде и устроить всё;
 12 но говорю вам, что Илия уже пришел, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели; так и Сын Человеческий пострадает от них.
 13 Тогда ученики поняли, что Он говорил им об Иоанне Крестителе.
 Матф. 17
 |  Тут для вменяймого норамльного человека, умеющего читать по русски и воспринимать то что написано ясно сказано, что Илия уже пришел в облике Иоанна Крестителя. И что это никак по-другому понять нельзя. Но православные, наслушавшиеся курайкиных баек говорят всё что угодно, но только не то что прямо лежит на поверхности. |  Считайте меня невменяемым человеком, но здесь по-русски написано об Иоанне Крестителе, а не реинкарнации Илии. | 
 
  Любопытно, значит слова Христа для Вас - пустое сотрясение воздуха и абсолютно ничего не значат.
 Вот к чему приводит слепая и глухая вера 

 Если это не так, то истолкуйте нам это место из Писания. Есть Иоанн и есть Илия. Какое отношение они имеют друг к другу? Или Иисус случайно ляпнул что-то не подумав?