Старый 19.08.2009, 12:37   #2
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое Будхи

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Согласна. Универсалии - сходни, или мостки, как угодно, для Законов Высших сфер.Это - те утончённые , до предела возможности утончения, для низших сфер и соответветствующие им элементы. Утончённые менталные и астральные элементы в их максимально приближённом звучании со звучанием Высших сфер. Они обучают и приближают. Нам же не лишне помнить об этой возможности, данной нам как спасение., как аромат цветка, который пока ещё не доступен нам.
Нашел свое прежнее описание:
Это то, посредством чего познается жизнь. Так как мы сделаны по образу и подобию Божьему, то и все вокруг нас подобно другому, а другое подобно этому. Существуют такие узловые отношения. Их наверное много, но неизмеримо меньше всего остального, они складываются в Иерархию.
Вот это и есть универсалии. (универсалии как философская категория – это немного другое (лат. universalis - общий) - общие понятия.)
Никогда не испытывая смерти, иногда отчетливо представляем свои последние мгновенья в этой жизни. Череда или цепь подобий (универсалий)– это и есть лестница, ведущая прямиком в небо. Наверное.
Видите, как похоже на Ваше? А почему? Универсалии.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх