Старый 29.06.2009, 20:17   #28
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Техника безопасности

Люди так устроены, что сколько их не предупреждай всё равно наступят на грабли. Тут никуда не денешься, везде соломку не подстелишь, важно наблюдать и делать выводы. Дабы не наступать многократно. Только предательство недопустимо, остальное заживёт, если конечно идти путём АЙ и не форсировать техниками других школ.
Цитата:
Письма Елены Рерих. II, 18. 6. 36. Так каждый Великий Учитель собирает около Себя ближайших Ему по лучу или по потенциалу энергий, потому так разрушительны все шатания и отходы от раз избранного Учителя. В безумии шатания мы можем отойти от своего космического Отца, который Один может зажечь наши центры во всём их совершенстве.


Цитата:
Иерархия, 253. Многие предания выражают опасность иметь несколько Гуру. Приведём одно из них. «У одной благочестивой женщины было три сына; каждый из них избрал почтенного Риши как Гуру. Но один из них вздумал умножить силы свои, прося ещё двух Риши быть его руководителями, хотя мать и предупредила его об опасности такого необдуманного действия. Пришло время, когда Риши начали учить трёх молодцов летать. Просил третий и двух прочих Риши усилить его полёты, чтобы опередить братьев. Но вихри, посланные из трёх мест, скрестились, и легкомысленный был растерзан в воздухе. Между тем как братья его летали благополучно по направлению избранного ими Риши». — Так люди помнят о законе Иерархии. Можно усвоить этот закон.
Техника безопасности проста, если знаешь куда идти, как в детском стишке: Топай правой ногой, топай левой ногой и тогда придёшь домой. Главное не форсировать.

Последний раз редактировалось adonis, 29.06.2009 в 20:19.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх