Попробую сделать первый анализ поступивших предложений.
Цитата:
Сообщение от Andrej предлагаю объединить следующие разделы: 1. "Тестирование" и "Помощь по форуму" в общий раздел "О работе форума" (или что-нибудь похожее); мало употребляемый раздел "Тестирование" можно выделить отдельной ссылкой; |
Качественно это различные форумы. Не очень хочется, чтобы в "Помощь по форуму", где обсуждаются реальные вопросы, производилось тестирование. Это будет сбивать с мысли.
Цитата:
Сообщение от Andrej 2. "Юмор" и "Флейм" в что-нибудь русское и понятное, например, "Свободный разговор" (или с юмором "Поболтаем?", или что-нибудь похожее); |
"Свободный разговор" - это отлично
Цитата:
Сообщение от Andrej 3. "Музыка и Кино" и "Литература и Живопись" в простое "Искусство". |
Да, выделение "
Музыка и Кино" не очень эффективно. Довольно трудно приводить в общении ссылки на просмотренный фильм, или услышанную композицию.
Цитата:
Сообщение от Andrej Кроме того, я бы добавил в рубрику "Общие" раздел "Наука". Там можно было бы обсуждать все соответствующие вопросы, типа эффект Кирлиана, экоэтика и пр. |
Поддерживаю. За счет уменьшения количества форумов с помощью пунктов 2 и 3, можно и добавить что-нибудь стоящее.
Если ни у кого нет особых возражений, то в ближайшие дни создам "
Наука" и реализую 2-й и 3-й пункты предложений Андрея.
Предложения Александра и Веры очень интересны. Радует творческий подход и стремление создать целостную систему!

Но существенным недостатком является стремительно увеличивающееся, в случае их реализации, число форумов.
Учитывая:
Цитата:
Сообщение от A_Sofin Мне кажется, что чем сложнее структура, тем труднее для новичка разобраться, куда ткнуться. |
, что совпадает со 2-м пожеланием ("Форумов должно быть как можно меньше"), думаю пока не стоит так детализировать тематики форумов.
Но вполне возможно, что к этим предложениям будет иметь смысл вернуться, когда количество тем возрастет и возникнет новая потребность в реструктуризации форума. (
Принцип перехода количества в качество).
Важно: Не создание отдельных форумов, не означает, что уже сейчас нельзя создавать в форуме "Учение" такие темы, как "Мир глазами ребёнка. Открытое сознание." или "Взгляд в будущее. Мечты.".
Это замечательные темы 
Пусть в них, казалось бы, нет прямой связи с Агни Йогой, но они так в духе Учения
Большое Спасибо за внимание к теме!
Тема не закрыта, новые предложения приветствуются!