Тема: Абсолют
Старый 08.05.2009, 13:05   #9
Игорь Л.
 
Рег-ция: 23.04.2009
Сообщения: 767
Благодарности: 12
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Ответ: Абсолют

Цитата:
Сообщение от Никак Посмотреть сообщение
Я рад, что Вы не нашли слово "непрерывный" в Тайной Доктрине, и что это только лишь Ваша интерпретация. А чтобы показать Вам, как можно быть вездесущим и не непрерывным, то для этого достаточно представить объёмный фрактал размерностью между 2-мя и 3-мя измерениями. Но фрактал это тоже абстракция, тем не менее достаточно наглядная.

Да и кстати, а физическое пространство разве непрерывно? А пространство - это ЧТО?
Неделимость разве не то же самое, что непрерывнос? Не важно, что имеется в виду - частица или пространство.
Если частица делима, значит между частями частицы будут пустые, не заполненные этими частями, пространства. Стало быть, она уже не является непрерывной.


Пространство имеется в виду "вне всяких измерений", т.е. не физическое пространство, а - Абсолютное (бесконечномерное или безмерное), т.е. и есть Абсолют.
Как писала Блаватская (или Письма Махатм, надо поискать), Пространство - самое абстрактное понятие, на которое способен человеческий разум. Ибо ничто, никакие фракталы, волны, свет, вибрации человек не способен себе представить иначе, как находящиеся в некоем Пространстве.

Последний раз редактировалось Игорь Л., 08.05.2009 в 13:08.
Игорь Л. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх