Цитата:
Сообщение от Софья Александр, а не могли бы Вы проверить для нас всех эту версию? ... Эта версия была распространена с явной надеждой, что попадутся на нее люди, хотя и прочитавшие АЙ, но не понявшие до конца некоторые космические Законы и закономерности: Закон свободной воли, например... А, может, кто-то такой версией хотел умалить имя С.Н.?! Ведь, если даже Учителя признают, что не могут знать ход развития событий заранее, а могут только планировать и направлять в том направлении, то написанием подобных конвертов с точными датами - просто игра в детский сад, не достойная развитого Духа, а, значит, намеренно умаляющая имя С. Рериха. Потому я в существование каких-то там заранее написанных конвертов с указаниями не верю. А Вы, Александр? |
Что-то Вы, Софья, как-то сложно "завернули" мысль ... На мой взгляд, в этой версии нет ничего невозможного. Хотя лично мне ближе другая версия - "когда придет время публикации, Вам об этом сообщат". Это слова СН, но не понятно к кому они обращены - к хранителям дневников ЕИ, или к участникам Рериховского движения. Оба варианта возможны. В первом случае дат на конвертах с дневниками быть не должно. Разве что на тех, что предназначались к публикации в ближайшие годы, по указанию СН, и были опубликованы в книге "Упорога Нового Мира". Во втором случае, - когда хранители дневников "об этом сообщат" участникам Рериховского движения, - даты на конвертах более вероятны, хотя наивно полагать, что там стоит точная дата - день, месяц, год.
Проверить это в принципе можно, но пока нет повода - простое любопытство не есть повод для доступа в архив.
А свободная воля в таких ключевых вопросах выполнения задания Учителя отходит на дальний план. Если Учитель сказал - сделать то-то и тогда-то, - какие тут могут быть колебания свободной воли? И можем ли мы судить, насколько далеко в будущее проникает провидение Учителей?