Цитата:
Сообщение от Alexandr5 [Территорию не занятую развитым культурным типом постепенно "осваивали" представители новых культур, в ком числе кельтских, а в дальнейшем и византийской. Вот мы и стали православными (греческими) христианами по религии. По типу светской власти анты (народы, проживавшие на территории от современной Болгарии до Урала) имели государственность такого же типа, как Египетская культура. Князь - сын Бога, и владыка материальных средств. Поэтому у нас до сих пор народ пытается "увидеть" в президенте царя - батюшку как в древнем Египте и Византии. А царственные "силовики" средневековой России устанавливают совершенно другой тип власти - северо-западный - германо - варяжский (Романовы, Рюрики, Рерики). А теперь представители древнеримской культуры, воплотившейся в виде современной северо американской культуры (с ее Римским правом и имперским культом тела и демократией) сместила царственные династии. |
В общем разделяю Вашу точку зрения. С некоторыми уточнениями. Царь в Православии - помазанник Божий. Царь, Цезарь - Це Арий. Арий из Велесовой Книге - тот, кто получил завет от Бога, когда арии покидали Арктиду. Это аналог Моисея у ариев. Династия Арийских Царей закончилась на Николае Втором, исходившем от Романовых, Рюриковичей, Меровингов, первых римских Царей, Царей Трои, Царей Гипербореи.
Этих Царей, как Вы верно заметили, смещали в ходе своего рода революций представители из более низших каст. Меровингов, к примеру, сменили Каролинги, которые были управляющие при законных франских Царях - Меровингах, которые к французам никакого отношения не имели. Рюрики по отцу из Меровингов.
Запад - это династии самозванных королей типа Каролингов. Россия - это родина настоящих арийских Царей. Язык этрусских Царей, пелагский язык троянских Царей - язык славян. Это эпиграфикой уже установлено давно.
Отсюда и войны: Гиперборея - Атлантида, Троя - Греция, Православня Русь - Католическая Европа, Царская Россия - атеистическая Европа, фашитская Европа во главе с Германией - СССР. Всё это повторяющиеся звенья одной цепи. Грядёт последняя война: Россия во главе с последним Царём и немногими союзниками - и весь мир во главе с антихристом.
Но это замалчивают, скрывая якобы религиозными войнами и другими подобными нелепостями.