Цитата:
Сообщение от A_Sofin Цитата: Сообщение от Michael Похоже, вы знакомы с официальной версией истории. Почитайте некоторые документы на сайте agni3.narod.ru (сайт м.б. и одиозный, но документы там есть интересные). | Я всё таки предпочитаю официальные версии, а не одиозные. |
Подобная информация проскакивала и в других (в том числе печатных, а не электронных) источниках, она собственно идет от авторов статей.
Цитата:
Правильно делают, ИМХО. Вы думаете Рерихи все Указания тут же выкладывали всем желающим на блюдечке |
Декларируется Эпоха Сотрудничества, поэтому людям надо объяснять некоторые свои действия (это даже в хорошей фирме знают и делают, можно также вспомнить регулярные выступления Рузвельта по радио). Есть моменты не для широкой публики - согласен, их очень мало, но именно ими почему-то обычно прикрывается нежелание вообще что-либо объяснять людям .
Когда слишком часто от людей требуют слепую веру, то это уже больше похоже сами знаете на что. Бывают случаи, когда требуется четкое выполнение Указаний, даже без понимания их (как иногда было у Е.П.Б.), но то бывает нечасто.
Цитата:
Конечно могут иметь. Мы тут находимся в сфере предположений и догадок, и только |
Эти догадки можно рассортировать на более и менее правдоподобные.
Цитата:
Сообщение от Michael Почитайте Письма Е.И. чтобы понять как это бывает (методы Учителей, их Учеников, особенности кармы и т.д.). |
Читал, очень давно правда.[/quote]
Ясно.
А вы внимательнее текст почитайте

Там есть места, где Л.В. говорит о себе и места, где она противоречит приводимым ею же цитатам из Писем Е.И.
Цитата:
Это слишком длинно |
А если там ценная информация содержится?
Цитата:
Да и разговор сейчас не о Книжник, а о ЛВШ. |
А какая разница, ведь Книжник не без разрешения это публикует.