Старый 21.07.2004, 07:50   #143
^Ancient^
 
Рег-ция: 16.07.2004
Сообщения: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Письма Е.И. 18.4.35
"...можно находиться на служении и не быть аскетом.
Цитата:
Сообщение от Письма Е.И. 18.4.35
"...Кроме того, несомненно, для лиц, посвятивших себя практическому оккультизму, воздержание необходимо, ибо нужно сохранение всех энергий для развития особых способностей"
Цитата:
Сообщение от Письма Е.И. 18.4.35
"...лишь излишества в них становятся вредными, разрушительными и делаются незаконными ..."
Цитата:
Сообщение от АЙ
Итак, представим себе воздержание, как Крылья!
Приведенная цитата из АЙ - это так сказать теоретические сведения, объясняющие необходимость воздержания для тех, кто на какой-то высокой стадии своего развития вплотную подойдет к овладению практическим оккультизмом (скажем с Учителем и вдали от городов) или руководство к немедленному действию? Если второе, то значит огненный путь и есть тот самый практический оккультизм, но о каком тогда служении, не требующем аскетизма в обязательном порядке пишет Елена Ивановна? О каком-то околоогненном пути?
Как-то непонятно...=(

И как определить, что есть излишество, а что нет? Ведь кто-то поймет, что секс не ради непосредственно продолжения рода - это уже излишество, а кто-то сделает вывод, что и различные сексуальные техники вполне "законны".
^Ancient^ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх