Цитата:
Сообщение от migrant По поводу же К. Устинова. Впервые о них заговорила со мной Теф. Тогда я отмахнулся от этих феерий Света, посчитав банальным событием в нашем движении. Но потом мне предложили книги и я, чисто из добросовестности, решил почитать их. Тем более к тому времени уже знал, что и Адонис побывал в гостях у этого человека, и группа Чеглакова готовилась встретиться с ним персонально. Почитал, стало интересно и хотелось поговорить с людьми по этому явлению, но... начался банальный наезд на автора книг. И, что характерно, те люди, которые его поначалу активно поддерживали, стали с той же активностью его обличать. Для точной характеристики процесса подходит именно слово "обличать". Не критиковать, а предавать своего рода анафеме. И я стал его защищать. Получилось так, что даже встретился с ним. С моей точки зрения, что обсуждение Книг Света так и не было. Были крайние позиции, а вот достаточно внимательного и глубоко взгляда - не было. Что, естественно, плохо. |
Неправду Вы пишите. Это Вы навязываете всем образ обличителей. Это Ваша тактика, об этом я уже писал в этой теме. Вы мне уже здесь самовольно приписывали даже ненависть к Устинову. Система подстрекательства под видом миротворчества. У меня хорошее отношение лично к Устинову и нейтральное к этим книгам. У меня отрицательное отношение к тому явлению, которое вызвало массовое тиражирование этих книг.
Создаётся ещё одна ветка РД с новым земным фокусом. Я против земных фокусов и это не обличение, а не приятие этого явления. А обсуждения книг и не будет, по той же причине, по которой здесь не обсуждались различные другие послания. Здесь обсуждают Учение Живая Этика (Агни Йога), Теософия. Мигрант, хватит заниматься подстрекательством, хватит обличать.