Тема: Учитель
Старый 02.11.2008, 06:29   #7
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Учитель

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Такур Посмотреть сообщение
Как его узнать?...
Для начала нужно взрастить в себе чувство уважения к людям, чувство признательности, подойти к определенному уровню победы над самостью... иными словами - стать психологически готовыми быть учениками.
"Когда готов ученик - появляется учитель" - не просто красивая фраза, а отражение реальности. Пока человек не готов быть учеником - он просто не заметит учителя, пройдет мимо. Либо будет порабощен лже-учителем, играющим на его самости и страхах.
Кстати - тут не совсем согласен - наблюдая некоторые игры - отмечаю, что играют и на лучших чувствах и мотивах. Даже неправильно ориентированная мысль, при скажем "неплохих" устремлениях, может стать объектом "разработки"
На хороших чувствах можно играть, когда они сочетаются с самостью.
Можно ведь и хорошие дела делать и одновременно ублажать самость. За внешне хорошими делами и устремлениями, может стоять самость. Одно другому не мешает, самость изворотлива.
В итоге лже все равно делает ставку на самость и растит ее в своем ученике.

Кроме самости и страха, может еще что-то играть роль? Например, от чего зависит распознавание?
От накоплений, это понятно. Но что еще может влиять. Карма?
Может с этим лжеучителем что-то связывало раньше и необходима развязка?
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.

Последний раз редактировалось ecolog, 02.11.2008 в 06:42.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх