Цитата:
     Сообщение от  aYa     Да, это проблемма наша человеческая.  Раньше были даны Учения. Их искусно (!) исказаили и присвоили себе "умелые и проворные".   Именами Учений убивали и по сей день трезают людей.   АЙ наконец-то дана на языке доступном каждому. Каждому по его способности. В ней есть место всему. Наконец-то каждый может видеть так как ему можется, а не так как ему навязывается.   Но попытки подгрести все это под одно определенное направление видения (традиционное - пережиток религий) и только под него, не перестанет сопротивляться. А оно скорее всего как всегда и  к лучшему. Что создает напряжение в сети?  Вот именно, оно самое ...      |  
 
  Если внимательно пост прочитать, то тут всё и высвечивается:
 Цитата:
   |  Раньше были даны Учения. Их искусно (!) исказаили и присвоили себе "умелые и проворные".  |  
 
  Вопрос - почему исказили? Почему присвоили? Ответ тут же: потому что вообразили что
 Цитата:
   |  Наконец-то каждый может видеть так как ему можется, а не так как ему навязывается.  |  
 
   Вот и навыдумывали. Не успел Моисей на гору подняться а золотого тельца отливают уже. Иногда мне кажется что это спосб такой тёмный - раскачать в полный хаос, для того что бы люди потом в ужасе от него сами загнали себя в "рамки". 
 Так что действительно - тут два полюса противодействия - с одной стороны разбавить всякой как можется чушью высокий стандарт АЙ, с другой стороны закрутить гайки до полного изуверства. Видеть то никто не запрещает да и не сможет - видь как хочешь и как можешь! Но зачем навязывать?
 Согласен проблема!