Старый 20.10.2008, 10:51   #18
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,455
Благодарности: 246
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Политическая битва между Россией и США в союзе с Англией

А мне нравится стиль амерканской работы. Хотя есть минусы. Однажды наш полицейский был там в командировке. Привез с собой материалы на винчестере. тгда флэшек не было. Так там никто не мог подключить и скачать информацию. Он в мобил-рек все привез. Говорит, ну, давайте я сам сделаю. Ему не дали. У нас, отвечают, это нельзя. Должны пригласить спеца, а его пока нет. Вот придет, тогда сделаем.
Методы их полицейской работы в Ай-эр-си значительно круче наших. И оценки эффективности упираются в бабки. Прежде чем решиться на реализацию материалов, они все просчитывают. Во сколько эта работа обойдется службе, какой быдет выхлоп в баксах. Если нет четырехкратного превышения выгоды над затратами, они с такими материалами не связываются.
У нас такое подсудно. Можно получить представление из прокуратуры о сокрытии преступления. Поэтому наши работали по каждой сумме, не считаясь с затратами. У нас вообще не принято затраты личного состава измерять в деньгах. Только во времени.
При этом потогонность русской системы выше американской!!! Человеческие трудозатраты вообще не считаются! Если надо для результата или по тактическим или по политическим соображениям бросают все силы на копеечное дело.
И надо отдать должное, без результата мы никогда не отвязываемся от "клиента". Разработки велись годами.
Вообще русская правоохранительная (полицейская) система потогонная, трудоголическая, экстремальная до жути. Люди ломаются со страшной силой, их выбрасывают, берут новых и с места в карьер! И вот этот маховик "давай, давай, давай" он здесь присутствует как в Америке.
Мы не раз сравнивали. Мы просто разными инстурментами работаем, но уровень напряженности и нацеленности на конечный результат одинаковый. Только вот они результаты в деньгах измеряют. А мы в показателях числа преступлений, в палках, как у нас говорят.
От этого их эффективность экономическая выше в разы.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх