Старый 20.10.2008, 05:39   #9
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,455
Благодарности: 246
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Политическая битва между Россией и США в союзе с Англией

Я выделяю в этой цитатке Доброго Утра главные выводы, ради чего и делался этот мировой кризис.

Для выработки мер по преодолению мирового финансового кризиса потребуется не только целая серия международных саммитов, но и, возможно, небольшая политическая "революция". К такому выводу пришли в субботу лидеры США и Евросоюза после проведения совещания.
Три лидера - Джордж Буш, Николя Саркози и глава Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу обсудили дальнейшие шаги по выходу из кризиса и решили уже на следующей неделе договориться с лидерами других стран о серии саммитов. Первую из ряда встреч планируется провести в США после президентских выборов. На ней лидеры государств обсудят прогресс в преодолении кризиса и договорятся о некоторых реформах, необходимых, чтобы избежать повторения подобных событий. Все последующие саммиты будут посвящены конкретным шагам по реализации выработанных принципов.
По словам президента США, главы стран-участников саммита будут "работать над тем, чтобы укрепить и модернизировать финансовые системы наших стран, чтобы помочь гарантировать, что этот кризис не случится снова. Для того, чтобы эта встреча стала успешной, мы должны приветствовать хорошие идеи со всего мира".
Глава Еврокомисии Жозе Мануэль Баррозу призвал создать "новый глобальный финансовый порядок", пояснив: "Международная финансовая система - ее основополагающие принципы, регулирование и институты - требуют реформирования. Нам нужен новый глобальный финансовый порядок".
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх