Старый 03.10.2008, 11:05   #12
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Критика книги "Две жизни"

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Тут ведь какое дело? Все мы в жизни ошибаемся. Но к своим ошибкам относимся по-разному. Одни приходят в ужас, другие учитывают ошибки и хорошо их обдумав, решает впредь не повторять их. А есть и такие, кто плевать хотел на проблемы, которые ставит перед ним жизнь. Есть и другие стандартные схемы поведения, даже существует синтетический подход исправления, или обучения себя на своих ошибках.

Как поступает в таких случаях восточная мудрость? Бьют ли там себя ушами по щекам как незабвенный Ипполит Матвеевич, герой "12 стульев"? Мудрость Востока так воспитана, что там почти каждый понимает, что слишком зацикливаться на своих ошибках не стоит. Если действие было ошибочно, то надо не торопясь обдумать его и постараться не допускать подобных просчётов впредь. Тут главная наша задача - запомнить их и не повторять в будущем. Не стоит очень глубоко расстраиваться, не стоит рвать на себе волосы, ибо ошибок впереди ещё будет не счесть. Если же все силы употребить на устранение случившегося, то мы в этой борьбе отвлекаемся от своего пути. Мы сходим со своей тропы, которая и есть наша главная наша задача.

Об этом и сказала Кора Антарова.
Антарава сказала однозначно и понятно, а тут все чтоб не облажаться начинают лепить из неё белую и пушистую. Пытаясь коряво прилить к её словам действительно Великое Учение.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх