Старый 02.10.2008, 18:09   #11
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Уметь выразить признательность? Это круто!

Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
(...) Признательность также может выразиться в дальнейших сообщениях этому человеку – более внимательно подбираешь слова и вкладываешь больше души в сообщения ему. А все это результат мысленной благодарности.
Вот, вот. Ключевые слова.
Именно этот червь и точит форум.
Да и вообще людские отношения.

Оттого часто и не хочется давать людям повод загонять себя в такие кандалы . Они лишают искренности все общее через личное. Особенно, когда кто-то кому-то ну очень сильно признателен.
Для выращивания цветов необходимо солнце и вода. Переизбыток одного из компонентов результата не даст.
Также будет нелепо больше ухаживать за одним цветком и совершенно не обращать внимания на другие. Тут и стараешься соблюсти равновесие. Иногда и сильно распушившийся цветок надо подрезать.
Согласен с aYa. Если в семье появляются любимцы, то одновременно и изгои.

Кандалы при этом необязательно одевать. Весь и смысл, так выразить, чтобы не быть друг другу обязанным в дальнейшем и не нарушить равновесие отношений в группе. Но «щенячья» радость бывает конечно захлестывает.

Само чувство благодарности может иметь безличностною направленность. Получив от кого-то положительный заряд, начинаешь распространять этот заряд в ближайшем окружении и необязательно этому же человеку.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх