Тема: Путь Огня.
Старый 28.07.2008, 17:54   #9
Тамара
 
Аватар для Тамара
 
Рег-ция: 03.03.2005
Адрес: Россия
Сообщения: 82
Благодарности: 12
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
Отправить сообщение для Тамара с помощью ICQ Отправить сообщение для Тамара с помощью Skype™
Smile Ответ: Путь Огня.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Тамара Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от шишва Посмотреть сообщение
... Но Путь АЙ существовал всегда. Фактически он начинается с раскрытия и огненной трансмутации центров. Огненными Йогами по определению были посвященные Египта, Агни Йогоми были И. Христос, Рамакришна, Вивекананда, С. Радонежский, С. Саровский.
Заслуга семьи Рерихов в том, что через них Махатмы подарили Путь Живого Огня всему человечеству.
Читаю сейчас материал о Суфизме и нахожу очень много общего с Живой Этикой.Суфии тоже считают что самый сложный духовный Путь в миру,среди несовершенных сознаний и хоть нет речи об огненной энергии, но о служении искусству,культуре через которую приходит очищение окружающего несовершенного мира , что по сути то же самое.Современные суфии считают что Суфизм это духовная энергия,которая присутствует в каждом и не имеет отношения к какой-либо религии.
Есть разные Пути. Суфизм это Путь Воды. Я с этого начал, смотрите первый пост. Огонь присутствует везде, и у суфиев тоже, по этому много общего, но и много различного. АГНИ есть агни, здесь собран Огонь из всех предыдущих религий и всех существовавших вариантов философии. По этому в этой теме хотелось бы выделить именно те моменты которых нет у других или они там в зачатке и не выражены. Суфизм занимается в большей степени саморазвитием, а АЙ готовит космических творцов. Я думаю, что среди сегодняшних агни йогов много прошедших в прошлом путём суфиев, буддистов и христиан имевших монастырские практики.
Не могли бы вы объяснить, как вы определили что Суфизм, это путь воды? И согласятся ли с вами Суфии? Сильно сомневаюсь что вы верно определили стихию Суфизма. Ритуальное кружение суфиев воздействует на чакры и разжигает огонь. Этот же элемент присутствует в Ритуальных Движениях специальных энергетических практиках (Око Возрождения), принципом которых является именно ритмическое возжигание огня, имхо.
__________________
"Не страх перед Богом, является началом мудрости,но познание себя,которое есть сама мудрость"
Тамара вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх