Цитата:
Сообщение от Альдебаран Согласен, искать причины мужества в выработке гормона нет смысла. Я подошел к вопросу с другой стороны. Если раздражение создает империл, а молитва - благодать. То все чувства и качества духа должны иметь свое проявление на физическом плане в виде гормонов или других веществ. Известно, что мужество - врата для психической энергии. Т.е. в момент его активизации происходит ярое насыщение организма огнем. Это просто обязано отражаться на физиологии, тем или иным образом. Я не делаю вывод, что норадреналин именно этот гормон. Но гипотетически это возможно. Стоило бы подумать. Если человек сумел развить достаточно мужество, то и его надпочечники могут вырабатывать в достаточном кол-ве норадреналин. (Как предположение) Или норадреналин выделяется при ярости. Тогда такой человек раздражителен. Это то и интересно. |
Тоже задумывался неоднократно над этим фактом. Предполагаю, что всё таки дейсвительно физиологическая часть не объясняет всего. Определяющей является всё таки психический фактор, а формула гормонов инерциально подстраивается. Вполне возможно, что некоторые проблемы возникают по причине не полного соответствия кармы тела данного от родителей и личной. Это Имхо конечно, то есть предположение. И только к некоторому возрасту всё некоторым образом выравнивается.
Многие из знакомых, кто интересуется эзотерикой рассказывают одинаковую вещь - в детстве страх, агрессия являлись осознаваемой преградой, и они почти одинаково их преодолевали - прыжки с высоких мест, лазание на высоте по трубам, прогулки ночью в одиночку, контролируемый контакт с чьей-то агрессией и т.д.