Старый 14.05.2008, 10:02   #8
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Политика и Общество

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
...Это последовательное движение сознания от Суждения через Понятие к Идее.

Нельзя дать ИДЕЮ и продвигать её в общество, если не согласовать сначала сознание на пути её ОСОЗНАНИЯ. Сначала некие суждения, имеющие в виду ИДЕЮ изначально. Как у Сократа.
Потом расширение суждений до ПОНЯТИЯ, тут уже происходит сближение в постоянном обмене. И лишь потом УРОВЕНЬ ОЗАРЕНИЯ, когда Идея осознается во всей беспредельности.

Сущность Идеи принудительного лечения наркоманов заключается в ЗАБОТЕ друг о друге. Даже утративший свою волю человек должен иметь шанс.
Я имел в виду, что Идею мы получили в АЙ. И, действуя по принципу: "Идеи приходят в этот мир как пародоксы, а уходят как банальности" может изменить направление вектора. То есть Идеальный мир, проходя путь от озарения до формирования ПОНЯТИЙ, постепенно формирует и СУЖДЕНИЕ.

В принципе, это и есть Раджа Йога.

Последний раз редактировалось Migrant, 14.05.2008 в 10:04.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх