Старый 01.04.2008, 12:08   #36
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,352
Благодарности: 3,008
Поблагодарили 3,285 раз(а) в 1,982 сообщениях
По умолчанию Ответ: Практические советы.

Цитата:
Сообщение от Lutis Посмотреть сообщение
Юана, да дело не в тёмных, а в уверености в своей "светлости", которой пропитано большенство форумчан. Вот это-то и удручает. Иногда не знаешь, то ли смеяться, то ли плакать. Вы наверное помните, что в Гранях есть слова о том, что "нет ничего плачевнее, чем обольщение своими предпологаемыми достижениями" (по памяти). Единственное, на что остаётся надеяться, что всё же форум - это только болезненный период становления будующих Агни Йогов.
Можно не считать себя супер-пупер светлым (не нам судить о себе), но при этом крайне необходим дозор, т.к. темные все равно есть и они стараются гасить любой огонек. Отмеченные явления имеют место быть. Недавно обратил внимание на странное поведение человека в метро, который приблизился к нам с собеседницей, мы были после Круглого Стола СибРО, стояли, разговаривали на соотв. темы. Не могу сказать, что мы прямо аж светились, но какой-то положительный заряд в нас все же был.

Ну а когда человек приходит в (астральный/эмоциональный) экстаз, безудержное пылание по поводу своих пусть даже действительно светлых ощущений, качеств духа - именно тогда он особенно уязвим, нельзя уподобиться поющему глухарю, так как лиса всегда где-то рядом.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх