Старый 16.05.2003, 02:00   #11
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re: Очень прошу ! прокомментировать цитаты !

Цитата:
Сообщение от oleg
"Разъясним этот вопрос раз и навсегда: тот на кого священство всех догматических религий, преимущественно христианских, указывает как на Сатану, врага Бога, в действительности является высочайшим божественным духом-Оккультною Мудростию на Земле- которая естественно антагонистична каждой земной, преходящей иллюзии, включая и догматичные или церковные религии" (Тайная Доктрина.Рига,1937, т.2 с.473.) [/b]
А чего уж тут такого страшного. Смотря с какой позиции смотреть. Если с позиции материи, которая в некоторой терминологии-зло, то со стороны так называемого зла- Сатана-Бог. Если смотреть с позиции Бога Отца( высочайших Духовных позиций), то это противоположная позиция. Аллегорически , противоположность всегда назывется врагом. То есть ,это как бы средняя позиция между нами и Высочайшей Точкой. Но здесь важно , как рассматривать себя. Как физическое тело или , как сознание. Только и всего. А вы себя с какой позицией отождествляете ?
Это всего лишь вопрос терминологий, но чтобы в них разобраться, надо, как минимум, их знать. К этому и призывает Тайная Доктрина и ее автор. На мой взгляд.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх