Старый 17.03.2008, 19:58   #70
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,666
Благодарности: 116
Поблагодарили 350 раз(а) в 239 сообщениях
По умолчанию Ответ: Если завтра Приход...

Цитата:
Сообщение от Мусаси Посмотреть сообщение
Две последние цитаты, указывают на то, что тело Новое приближается и пока еще сокрыто от наблюдения. Но оно проявится.
Ну не бывает в космосе прямых путей. Не может планета просто так прилететь и встать на своё место. Приближаясь к Солнцу она набирает скорость и, если не сможет её кому-нибудь "слить", то также шустро улетит как и прилетела. Об этом кстати упоминается в приведённых цитатах из ПЕИР.

Слить часть своей кинетической энергии (скорости) она может при редком стечении обстоятельств во время гравитационного манёвра вблизи одной из планет-гигантов (Юпитер, Сатурн), тогда её скорость упадёт, а орбита станет менее удалённой от Солнца. Соответственно полученная энергия увеличит орбиту планеты-гиганта пропорционально отношению их масс. Судя по письмам, это будет Сатурн. Но даже если такое редкое стечение обстоятельств произойдёт, апогелий орбиты новой планеты будет за орбитой Сатурна и на его уменьшение потребуется ещё множество столь же маловероятных гравитационных манёвров, этот процесс растянется на сотни тысяч или даже миллионы лет.

Все описываемые в этих цитатах события (удаление Сатурна из СС, гармонизация орбиты новой планеты между Землёй и Венерой, возрождение жизни на Луне) не могут произойти в марте 2012 года (или любого другого года) хотябы уже потому, что на протекание этих процессов потребуются миллионы (а в случае с Луной - сотни миллионов) лет.

Что значит "Сатурн покинет Солнечную Систему"? Сатурн это планета-гигант, он не может просто так взять и улететь, на это нужна энергия, которая есть в достаточном количестве только у Юпитера. При появлении новой планеты все орбиты станут нестабильны и возникнет переток кинетической энергии в результате огромного множества слабых гравитационных взаимодействий. Этот переток продлится сотни миллионов лет, пока не установится новый баланс, в результате которого Сатурн покинет Солнечную Систему, а Юпитер стало быть станет ближе к Солнцу (ну либо все малые планеты упадут на Солнце дабы не нарушался закон сохранения энергии).

Так что, если мы и увидим новую планету, то это будет краткий эпизод, неоднократное продолжение которого смогут наблюдать наши потомки.

Последний раз редактировалось Dron.ru, 17.03.2008 в 20:00.
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх