Старый 05.03.2008, 14:13   #78
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вегетарианство в экспедициях Рериха

Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Физическая активность конечно необходима (посильный труд, прогулки и т.п.), но в общем современный спорт - уродливое явление, призванное тешить лишь гордость.
Если бы в совр. спорте не было бы громадных нагрузок, духа соревнования и культа победителей, то это не было бы уже спортом, а лечебно-оздоровительной физ.культурой.

Конечно, население Земли растёт и с каждым годом увеличиваются максимальные физ. показатели человека. И те деньги, к-е вращаются в спорте, дают прекрасную возможность выходцам из малообеспеченной среды или стран III мира выйти на высокий уровень существования. Особенно демократичны в этом плане игровые виды, дающие возможность хорошо зарабатывать в проф. командах и невеликим невыдающимся мастерам.

Считаю, что далеко спорт в негативном плане зашёл в развитии женских силовых единоборств (борьба, бокс), женской тяж. атлетике и боди.

А так, люди ставят на алтарь бальших достижений в спорте жизнь и здоровье. Не думаю, что это НЕ закаляет их дух. Как правило, великие спортсмены - хорошие люди, ибо физ. нагрузки не дают им сильно привязываться за материальные желания.
Хатха Йога - тоже путь к просветлению.
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.

Последний раз редактировалось Бывший, 05.03.2008 в 14:16.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх