Цитата:
Сообщение от fark Может ли кто-нибудь из защитников ГАЙ дать вменяемый ответ или ссылку на авторитетный (признанный большинством последователей АЙ, кроме ГАЙ, разумеется) источник, где бы указывалось, что Елена Ивановна и Николай Константинович после ухода с Земного плана сразу становятся сущностями по уровню, равными Владыке М.? Чтобы претендовать на уровень информации, данной в Учении АЙ (или приравненной к ней), уровень сознания дающего эту информацию должен быть не ниже уровня Владыки М. (Или у кого-то имеются возражения?) Про Елену Ивановну пока промолчу. |
И это правильно! Лучше промолчать! Ибо ЕИР и на земле была сущностью ТОГО ЖЕ УРОВНЯ.
Почему, НКР должен быть того же уровня, чтобы общаться со своим Учеником? А иначе, что нельзя ему общаться? Что за постановка вопроса?
Цитата:
Сообщение от fark Более всего в этом смысле меня интересует Николай Константинович. Почти всю вторую половину своей жизни он исполнял план Владык, стараясь выполнять указы в меру своих сил и способностей. Вряд ли он понимал и сотую (если не миллионную) часть того, что знал М. И вот, после ухода, он сразу начинает диктовать Абрамову тексты, которые его последователи сразу возводят в ранг истины не ниже, чем от самого Владыки М. А между тем, Н.К. предстоит еще одно воплощение, как минимум. Да и где гарантия, что он не мог воплотиться еще в 50-тые. |
Два момента супер слабости в позиции:
1. Вряд ли понимал... есть лишь допущение, предположение... Строить на нем нельзя. Я вам отвечу так же бездоказательно - ЗНАЛ ВСЕ!
2. Видимо вы сами слабо ознакомились с АЙ и другими источниками (ПЕИР, ПМ), раз предполагаете, что освободившись от телесной оболочки, Высокий дух - Махатма, останется тем же, каким был на земле.
Ну и наконец, а почему НКР не может диктовать тексты и общаться со своим Учеником посредством Тонкого Мира и развитого тонкого слуха Ученика? В чем проблема? В чем сомнения? Это нельзя?
[quote=fark;195910]
Цитата:
Иными словами, как вы понимаете тот "факт", что Н.К. (если допустить, что он и есть Гуру) в "перерыве" между воплощениями мог исполнять обязанности Владыки, дабы можно было быть уверенным, что сведения он давал самого высоко качества |
?
А почему исполнять обязанности Владыки? Он свои исполнял. Обязанности Учителя и наставлял Ученика, принятого им при жизни.
.
[quote=fark;195910]
Цитата:
Второе. В одном из томов ГАЙ ссылка дана на Матерь Мира. То есть, текст Его Величеству Абрамову диктовал не кто иной, как Сама Матерь Мира!!! |
Можете указать в каком? Какая шлока? Хотелось бы почитать.
[quote=fark;195910]
Цитата:
Повторяю. Хотелось бы услышать именно вменяемые ответы, а не голые эмоции, не говоря уже о цитатах из ГАЙ |
.
Простите, но качество вопросов таково, что ответы скорее всего будут не лучше.
