Старый 30.01.2008, 09:22   #11
Мусаси
 
Рег-ция: 22.01.2008
Сообщения: 245
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Творчество Н.А.Уранова

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Читала Уранова. Книги полезные. Много интересного для себя открыла. Грани открытые этим человеком стоят того чтобы уделять им внимание.
У меня не стоит вопрос чист ли источник. Хотя я его и не ставлю рядом с Абрамовым, для меня не тот уровень, но никогда не ставила под сомнение что эти книги стоит изучать. Есть свои выводы, из того что прочла о нем, воспоминания, биографии. Уранов занимает свою ступень. Заслуженную. У меня сложилось о нем впечетление как о принципиальном человеке. Который всю жизнь стремился соответсвовать Основам. И вот исходя из своих наблюдений и выводов которые я сделала на основе чтения о нем и его жизни, считаю что его понимание честности и принципиальности сослужили плохую службу. Он некоторых моментов личного и из личной жизни не скрывал. Видимо это было важно для него. А теперь именно это ему ставят в вину. Это непонимание.
Человек оставил свою жизнь, читайте, изучайте. Но надо понимать. Уранов один такой. И он оставил свой значительный след.
В книгах А.Бейли, тоже немало полезной информации, а например книга "Чайка по имени Джонатан Ливингстон", намного меньше трудов Уранова, но при этом она на мой взгляд гораздо ценнее, т.к. вызывает восхищение Духа, вырывая его из плотной очевидности, а это намного важнее чем "интересная" инфа.
Нравится или не нравится это не аргумент, давайте рассуждать по существу приведенных аргументов.
Мусаси вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх