Старый 26.12.2007, 10:50   #1129
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
... пусть новая Россия занимается решением своих внутренних проблем и поиску своей новой национальной идеи, раз уже идея "Бог - Россия - Царь" ("Православие - Самодержавие - Народ") была растоптана в своё время.
Володя, когда вы говорите о России, которая для вас менты с поборами, а экономика - это олигархи, то вы говорите о своей России, либеральной России. Наша Россия была и будет другой. И В.В. Путин - был нанятым менеджером по управлению страной в рамках того правительства, которое ему дали, и которым он не мог особенно эффективно управлять... так, поверхностно. Мы-то это видели и понимали, когда Президент читает своё Ежегодное Послание об одном, а правительство делает совсем иное. И Фрадков был не премьером, а спикером экономического клуба.

Правительство было прочубайсовское. Тут, у нас, А. Чубайс всегда будет как фасад либерализма в России. И нынешняя экономика - это экономика ваучера и драконовской приватизации по-Чубайсу, это экономика олигархизма и фашизма в межнациональном вопросе. Так вот она заканчивается.

И революций не ждите, будет плавный переход экономики от одного состояния в другое. Россия слишком велика, чтобы делать тут потрясения. Уверен, что В.В. Путин и его команда постараются плавно перевести экономику, социальные вопросы, а также и межгосударственные дела в иную плоскость.

Почему я так считаю? Да потому что сами дела у В.В. Путина принципиально иные. Надо было слушать его Ежегодное Послание, смотреть на то, как он организовывает национальные проекты, на его речь в Мюнхене. И вывод простой - Владимир Владимирович будет выстраивать принципиально иную экономику, социально ориентированную, он постарается опять собрать вокруг РФ не врагов, а друзей.

Да, для этого придётся делать принципиально иные шаги. Он станет ориентировать не на полицейскую Россию, а на сильное и прагматичное государство, в котором отношения строятся на паритете интересов. Причём мы ни с кем не хотим враждавать, никого не хотим подчинять и ломать через колено. Мы это уже доказали, когда отказались от Холодной войны и блокового противостояния. И В.В. Путин продолжит эту линию.

Всё очень просто.

Последний раз редактировалось Migrant, 26.12.2007 в 10:52.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх