Старый 21.12.2007, 08:21   #1016
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
... Вам трудно представить в каком колючем корридоре она сейчас оказалась.
Но и перевес в парламенте в один голос у очень хлипкой коалиции - разве это не проблема? Они что, по всем вопросам такой цирк устраивать будут?
Я может и неправ, но мне кажется, что Ющенко и Янукович где-то договорились, что с Юлей надо решать координально. Она не даёт работать ни одной, ни другой стороне. И она, в отличии от мужиков, не умеет сотрудничать с оппонентами. Она всё больше о себе любимой помнит, а электорат заводит на популистских темах. Мужики понимают в какой сложной ситуации находится Украина, которая уже в этом виде никому не нужна, а что будет завтра? Что будет с ненькой через год-два? Привлекательность экономики падает, оборудование стареет, государство теряет не только финансовый потенциал, ибо они бегут из страны в более надёжные экономики, но и людские ресурсы, интеллектуальные ресурсы... Ещё пять лет и Украина сама загонит себя в один ряд с Гондурасом.
И, если Юля не изменит свой стиль отношений с соседями, то у партнёров всегда есть ресурсы поступить не только адекватно, но и с гораздо более мощными рычагами. Россия показала, что она может сделать с Эстонией (латыши готовы поставить памятник эстонскому премьер-министру, который своими неуклюжими поступками перенаправил все транзиты России через их страну), с Грузией, с Молдовой. Была продемонстрирована ситуация и с друзьями на примере с Белоруссией - 1,5 млрд рублей кредита, низике цены на газ... Про Казахстан вообще не станем говорить, ибо это самая динамично развивающаяся страна на постсоветском пространстве во многом благадаря именно России (Восток подтвердит). Даже Таджикистан сегодня начал развиваться более мощными рывками. Я сам помню какими они приезжали в Питер в 2000 году - в рваных чапанах, тюбетейках и тапачках на босу ногу. Сегодня это вполне прилично одетые люди. Почти все они уже умеют работать по специальностям, хорошо говорят на русском и повально думают о малом бизнесе.

Украина, пока у вас в головах будут лозунги, а не работа, пока вы больше кричите о незалежности, другие строят партнёрские отношения. А ведь вы нам братья, именно с вами нам надо было бы дружить более плотно, более тепло. И Бог с ним, с Крымом, Донбассом и что там ещё, если вы нам напарники, но на "нет" и суда нет.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх