Старый 26.11.2007, 00:52   #24
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Время СССР и я

Беда что что там в мире не возьми, так все "против вас". А своих собственных намерений и целей ну никто и ну никак иметь не может. Ну да ладно.

По теме:

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Верно, так всё и есть, но мне хотелось всегда глубже понять и вот какую вещь я предположил. Карма страны завист и сливается от судеб и поступков и мыслей каждого человека. Внутри этого рисунка - потока кармы можно выделить слои и отдельные ручейки, разница судеб которых всё и объясняет. Например революционеры - Этот рукав кармы дожил в основном до 30 годов. Это была прекрасная судьба, прекрасное тревожное время борьбы и большие ошибки которые и закончились большой трагедией 30-х. но многие из них умирая видели плоды своих побед - победу революции. Бунтари - Те кто не боролся ради светлого будущего, а восстал против того, что есть. А это по сравнению с первым уже преступление. Это на их руках много пролитой зря белой крови, и царя-батюшки также. Так как карма в своих сценариях - есть полное соответствие, то согласно бунтарскому, ВОИНСТВЕННОМУ, экстремистскому настрою, ОНИ И ПОЛУЧИЛИ 30-е годы репрессий и войну. И так если разбить карму народа на такие участки, временные промежутки, на группы людей с общим настроем и убеждениями, то и вырисовываются ответы на многие неясные вопросы нашей истории. Ведь многое на первый взгляд кажется неправильным, незакономерным и случайным... Необьяснимым. Однако это не так.
Если есть заинтересованность можно разобрать слои 70-х, слой шестидесятников, слой перестройки.... И правильно сказанно мечты не уходят и не пропадают просто так.
Ну если по слоям кармы, то там получается так. Как мне кажется.
1. Слой романтиков. Те, которые жили идеями и умирали ради них. Умели жертвовать собой, иногда - другими, но ничто человеческое не было им чуждо, они реально считали, что живут во имя будущего человечества. Из этого слоя произошли все благие следствия революции, романтизм 60-х, мечты про будущее Ефремова и такое прочее. Ленин, при всех "но", относился именно к этой линии.
2. Слой преступников. Тех, которые полльзовались процессами, инерцией мышления народа и таким прочим для установления своей тоталитарной власти над страной. Люди для них были лишь материалом, идеи - лишь прикрытием. они могли быть очень разумными, очень организованными, мобильными, могли воевать за власть с другими кланами планеты. Но существа дела это не меняло - это были преступники во имя личной власти, личной выгоды и такого прочего. Сталин с командой относился именно к этой линии. Те, кто садил и преследовал 60-десятников - тоже.
3. Слой инерционный, равнодушный. Наиболее объемный и распространенный слой, на который и выпал основной удар и "справа", и "слева". Романтики хотели зажечь их идеями, преступники - добиться абсолютного послушания и, желательно, при этом вытравить все человеческое - так легче манипулировать. Особенно этот слой касался Украины, почему там и был особенный разгул зверств. То есть то ли вытравливается все человеческое и становятся идеальными роботами - человеческим материалом - "новыми советскими людьми", то ли хоть бы их потомки начинают думать над следствиями узости мышления, мелкотравчатости и жизненной апатии. "Вымывание" этого слоя еще в процессе.

Ну и внутри этих слоев были "слои в слоях", но в конце-концов все сводилось к этим трем составляющим. Действие Рерихов, как по мне, направлялось именно на романтиков, с тем, чтобы дать тем правильные, "объемные" а не общемарксисткоплоские цели и соответствующие подобным целям средства. Но поскольку приходилось действовать через "заслон" слоя преступников, то получалось это постольку-поскольку. А "инерционная часть" спала, и к ней, возможно, что-то начинает доходить только сейчас. Такое вот видение.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх