Цитата:
Если понятен путь Христа, то почему он не понятен иудеям, которые считают Христа своим главным врагом, принёсшим евреям страдания |
Страдания принёс не Христос. Они сами сделали выбор между самостными мыслями и Учением Любви, Знания, Прощения. Они предали руку Бога который давал им Учение соответствующее их времени.
Цитата:
Как раз я и задумываюсь от чего возник хаос в 17 году и в 91. И с тех, кто организовал этот хаос я спрашиваю не потому, что они были евреи, а потому, что их действия привели к обману, страданиям и крови. |
И вот так ища виновных вы как те самые евреи предаёте и не принимаете даже того, что Христос говорил. Вы ищете суда. А надо было искать прощения и указаний Бога, голос которого просто не слышен в разборках.