Цитата:
Сообщение от Скинфакси Цитата: Сообщение от Владимир Чернявский Цитата: Сообщение от Скинфакси ДЖ-ни обращены к сердцу человека (к духу). АЙ-га обращена к психике человека (к душе). ТД-на обращена к уму человека (к телу). ...Ни один из параграфов АЙ–ги до того не зажег во мне столько огней как эта великая Книга, ибо все-таки АЙ–га больше воздействовала мой на разум, не затрагивая самое важное: сердце... | Скинфакси, не стоит на основе личных ощущений делать далекоидущие выводы. | Тут ведь какой вопрос: основа любого учения это любовь, но как полюбить Учителя? Мы (не будучи посещаемы Учителем) можем принять и полюбить Его только умом-интуицией, не эмоционально, не радостью сердца иными словами. А ДЖ-ни как раз и дает ощущение: что Учитель рядом, почувствовать Его великую Любовь и не только принять Учение, а самое главное, приняв полюбить. |
Я хотел сказать, что это Ваше восприятие. И на основе его Вы начинаете квалифицировать источники. Но, это опять же - квалификация именно для Вас.
Вот, Вы пишите, что воспринимаете Агни Йогу только умом. Но здесь на форуме Вы можете встретить утверждения других участников, которые, напротив, упрекают Агни Йогу в излишнем воздействии на эмоции. Т.е., мнение противоположное Вашему восприятию.