Цитата:
Сообщение от Родник Книги прочитал внимательно, но догадаться о чем вы говорите не могу. |
Здесь находится полная версия пятой книги "Кто же мы?". А вот
здесь ее официальный обрезанный вариант. Как Вы думаете, почему его обрезали?.. А сейчас узнаете, почему...

Вот
здесь сайт Игоря Зенина, правда, у него слегка поехала "крыша" , но в данном случае это не так важно - просто на его сайте размещены три весьма интересных аналитических исследования книг В.Мегре:
Автор этих довольно жестких, можно сказать даже
желчных исследований - Владимир Гостев. Бог ему судья, как говорится, но на один момент он совершенно правильно акцентировал внимание вдумчивых читателей.
Итак, книга
"Кто же мы?" (полная версия), глава
"Вольная ли у нас мысль?", читаем:
- Хорошо. Тогда скажи, какую ты назовёшь цифру средней продолжительности человеческой жизни?
- Это важно?
- Не очень, при одинаковости мышления, но цифра нужна для дальнейших расчётов.
- Хорошо, век человека в нашем времени восемьдесят лет.
- Итак, человек родился. Точнее будет сказать - обрёл материальный план своего бытия...
- Лучше, просто родился, так понятнее.
- Хорошо. Ещё маленький ребёнок смотрит на мир, который ему предстоит познать. Одежду, жилище, пищу ему обеспечивают родители. Но также родители своим поведением, отношением, вольно или невольно, стремятся передать ему свои мысли и отношение к окружающему миру.
Видимый процесс познания длится примерно восемнадцать лет, и все эти годы технократический мир пытается внушить молодому человеку свою значимость. Далее, в оставшиеся шестьдесят два года, можно предположить, что человек может распоряжаться сам направлением работы своей мысли.
- Да, может, а ты говорила, что её кто-то сковывает.
- Говорила. Вот и давай посчитаем, сколько времени он волен свободно думать.
- Давай.
- Ежедневно определённое время человек спит, отдыхает. Сколько часов человек ежедневно тратит на сон?
- Как правило, восемь.
- Мы взяли за основу 62 года жизни человека, умножив их на восемь часов ежесуточного сна, с учётом високосных лет получится что 587 928 часов своей жизни человек спит. Ежедневный восьмичасовой сон выливается в двадцать два года непрерывного сна.
Теперь давайте сами посчитаем сколько лет спит человек:
62 * (8 / 24) = 62 / 3 = 20 лет и 2/3 года. В тексте - 22 года. Разница на год с третью.
Перевод в "сонные" часы:
62 * 8 * 365,25 = 181164 часов. В тексте - 587928 часов. Разница более чем в три раза.
Теперь сложим вместе все выделенные в тексте цифры, получим - 80-1862-587928(22)
по версии Владимира Гостева 8(10)-1862-587928(22) (если учитывать тире в слове восем-десят в печатной версии книги).
Теперь вопрос -
ЧТО ЭТО ТАКОЕ? Анастасия не умеет обращаться со своим
мозгом - суперкомьютером? Думаю - умеет и не в этом дело... Но из этого следуют следующие интересные выводы:
1. В.Мегре тексты не выдумал, в противном случае, он бы правильно выполнил на калькуляторе эти нехитрые вычисления.
2. В.Мегре писал не по памяти по схеме - на полянке запомнил, приехал домой - вспомнил. Такие цифры запомнить тяжело и скорей всего, если бы он их вспоминал, он бы обязательно их перепроверил на компьютере (калькуляторе).
3. Вероятно, он выполнил операцию "Копировать - Вставить" или просто перепечатал текст с бумаги в компьютер не удосужившись перепроверить цифры.
4. Тот, кто дал ему этот текст, скорей всего, хотел таким образом что-то сказать только не Мегре, а его читателям - другими словами сделал преднамеренную утечку информации мимо авторской цензуры, т.е. Владимира Мегре. Обратите внимание в тексте идет речь о том, как мало времени есть у людей на то, чтобы подумать. Случайно ли?
Но у нас есть время подумать и есть над чем подумать. Дело за малым - понять что хотел сказать нам первоисточник, от которого питается В.Мегре, сказать через "
Код Анастасии" - 80-1862-587928(22) или 8(10)-1862-587928(22). 15-20 минут свободного времени, о которых говорится далее по тексту тоже, думаю, не случайны.