Старый 19.08.2007, 11:05   #8
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: О чём мечтает Агни-Йог :-)

Цитата:
Сообщение от sergiy Посмотреть сообщение
Обычный человек находится в о власти Майи и своих заблуждений.
Для того, чтобы не повторятся, сделал выборку из схожей темы "Агни-Йог. Обсуждение."

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
А разве нельзя допустить, что человек, достигший определенных успехов в том, что называется открытие или воззжение центров (кстати, это ведь процесс,а не какой-то конечный результат), может при всем при этом оставаться обычным с точки зрения других людей, человеком, не лишенным своих мелких слабостей.
я к тому, что ему будет небезразлично мнение других людей. Может не в такой степени, как раньше, но все же.
Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Даже Христос плакал от страха в Гефсиманском саду.
Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Достигнув очередного уровня на пути восхождения, человек не перестает быть ареной для борьбы светлых и темных сил. Только наверное противоречия его вместе с ним переходят на другой уровень.
В АЙ говорится о расширении сознания. Мне кажется, это имеет отношение к тому, о чем мы сейчас говорим. Расширение, а не смещение. Расширение - это, когда (опять-таки это мое личное субъективное) одна его часть остается на земле, а другая взмывает ввысь. Это может быть даже сложнее, а в чем-то проще. Проще в том, что на простые вопросы легче находить ответы, а сложнее в том, что вопросов становится больше.
И мнения других людей ему небезразличны, и сомнения его также грызут.
Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
Дмитрий, но какие мнения могут ему быть небезразличны от простых людей? Он то знает насколько они в Майе.
Ему небезразличны сами люди, а значит и все, что с ними связано.
Так и он тоже в Майе одной ногой. В отличие от других, он ощущает это всегда, это свойство его натуры. Наверное.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх