Старый 17.08.2007, 21:44   #10
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Логика религиозного сознания

Цитата:
Сообщение от Такур Посмотреть сообщение
Спешат два человека. Для постороннего наблюдателя - нет разницы. Но один торопится предать, другой спешит спасти.

Пьют два человека из одинаковой посуды, совершая одинаковые глотательные движения. Для стороннего наблюдателя - разницы нет. Но один из них пьет брагу, другой ключевую воду.

Так же и по существу вопроса. Если внешние явления подобны, не обязательно они тождественны внутренне. Так спиритизм (если уж называть общее явление общим словом) в подавляющем большинстве случаев - исключительно вреден. Но в случае общения с Отцом Небесным, при похожих внешних действиях, уже носит совершенно другую природу. А так как эти случае чрезвычайно редки (ну..например один на миллион, не скажу точно), то и явление спиртизма справедливо отнести к разряду негативной категории. Однако это не значит, что это верно всегда.

Так взослому человеку норма водить автомобиль, что противопоказано ребенку. Не сложна аналогия.
Замечательные сравнения. Я несколько дополню.
Многим понятно явление одержания - насильное вторжение тонкой сущности в ауру физического человека и стремление к подавлению воли человека. Одержание возможно, если имелись нарушения нравственного порядка в предыдущих воплощениях и всегда совершаются против воли человека.
Однако возможны случаи, когда человек из жизни в жизнь несёт в себе идеи сострадания человечеству, идеи спасения, тогда при определённых обстоятельствах он может быть одухотворён Сущностью высокого порядка, как был одухотворён Будда или Христос. То есть они приняли в себя снисхождение Логоса. (информацию можно найти в 3 т. Т. Д.), также и в АЙ.
Таким образом, я привела внешне два идентичных примера - вхождение посторонней Сущности в ауру человека с целью проявления своих идей на окружающих, только в одном случае сущность проявляет насилие и причиняет тотальный вред, а в другом полностью учитывает пожелания самого человека помочь как можно большему числу людей - человечеству.
В первом случае - заблудшие овцы тонкого мира, а во втором - солнечное сознание - отдавать себя (кусочки себя - Озириса всему миру).
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх