Старый 26.02.2004, 06:13   #11
Вера
 
Рег-ция: 19.12.2002
Сообщения: 340
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танец[quote]
«ША использует шаблон, который он предлагает приложить к любому.»

Наверно здесь присутствует этот эффект, когда каждый видит, то что хочет и может.
В данном случае я про себя. Хоть как читай – не увидел предложения прилагать к любому.
Способ осознанного воздействия на становления Духа – увидел. Желание применить его на практике увидел. Применять теорию на всех - никак.
Вера задала вопрос об объединение теорий.
Танец это не я задала этот вопрос, а Арджуна. Это именно он вообразил. Что я горю одним желание - объединить какие то теории. Какие только он не пояснил.


Цитата:
танец
Я опять же наверно увидел то, что хотел. И объединение теорий тоже.
Когда Вы Арджуна писали о том, что качества Духа вырабатываются тысячелетиями, что они сами должны быть рождены, что нельзя строить взгляд на вещи на чужой логике……..полностью согласен с этим.
Но только в определенный период времени Земной эпохи и на определенном этапе человеческого развития. Вчерашний период.
Когда Александр Шпренгер пишет о выращивание сознания, великолепной семерке….. мне почему- то в это верится. Что это законы. Но другие законы. Другого времени.

Как бы время такое наступает - другое. Старые способы и методы развития Духа уже не будут работать. Кто не успел – тот опоздал. Кто успел ( кто с большим, кто с меньшим багажом, но с багажом) тот будет строить свой Дух, энергетику – осознанно - по каким то законам механики становления Духа.. И механика как наука будет иметь свой генезис. Не объявят же, что завтра эта Наука дана в полностью готовом виде. Нет, наверно будет как обычно. Сначала каменный топор осознанного воздействия на собственную энергетику. В конце атомная бомба.

Ничего особенного ША не предлагает. Известно что накопления в сознании растут так же как любое растение. И это было всегда и это есть сегодня и это извечные законы природы. Так же как посаженное зерно постепенно набухает вбирая в себя соки земли, так же постепенно растет сознание на волне устремления. И по закону спиральности по завершению круга в сознании нечто синтезируется. Это уже его богатство, его достояние.

То что предлагает ША есть ни что иное как поток устремления вызванный или созданный как хотите понимайте, но он есть и это реальность. На этом потоке все воспринимается много глубже и быстрее. Это ускорение. А что мы имеем выбор?
Однако это лучшее что мне известно. Арджуна же тянет в болото личных перепалок. И это факт.
И это ни какой то сверхтайный метод. Называйте его как хотите. Шаблонный или еще как. Но он работает и доступен каждому в решении нетолько его личных проблем но и в решении мировых задач. Это помощь эволюции. Или что я громкие слова произношу…?

Для Арджуны
Я так чувствую….. и это реальность. Вы можете её посмотреть.
Вера вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх