Старый 11.02.2004, 22:04   #177
H-E-o
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re: он же

Цитата:
Сообщение от Вера
Цитата:
Сообщение от ЧУБайс
"Каждая часть хочет быть в своем целом, в коем лучше себя сохраняет.


*** Каждая часть имеет склонность вновь соединиться со своим целым, дабы избежать своего несовершенства.


*** Душа хочет находиться со своим телом, потому что без органических орудий этого тела она ничего не может совершить и ощущать".


*Так просто может объяснять сын природы.
Душа хочет находиться в своем храме. В храме природы, торжественная тишина которого наполняет смыслом и содержанием трудовые напряжения. Именно в таком храме хочет находиться душа. Через мечту. Потому что именно мечта утверждает жизнеспособность. Жизнеспособность определяется мыслью для действия. И мечта приводит в соответствие внешнее и внутреннее, создавая лестницу в Небо, и поток восхождения…..
Поток восхождения и ничто иное. Это полет. Вот чего хочет душа. И это просто для истинного сына природы.
А если мечты ушли в забвение. Если озеро высушено, но на карте всё так же радует глаза путешественника? Мираж или иллюзия не станут заменителями мечты? Всё так сложно, Вера. А вы так просто рассуждаете. Можно позавидовать? Вы меня простите за эти недомолвки, шифровки. Профессиональная черта.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх